8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли повлиять роспись с гражданским мужем на снижение суммы его алиментов бывшей жене?

Мой гражданский муж ( мы не росписаны) гражданин Украины, а я гражданка России. Может ли он усыновить моего сына 5 лет? Пока я считаюсь,как мать-одиночка.

И ещё вопрос,пожалуй самый главный: у моего гражданского мужа от первого брака дочь- 1 год.Его бывшая жена подала на алименты на себя и на ребёнка,сумма оказалась достаточно большой-13 400,с учётом того,что он не работает официально. Он выплачивает ежемесячно по 5000,остальные алименты накапливаются как долг.

Если мы распишимся или он усыновить моего ребёнка- это как-то может повлиять на сумму его алиментов? Она может снизится?

Или роспись и усыновление ни на что не по действуют?

Показать полностью
, Яна, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Если мы распишимся или он усыновить моего ребёнка- это как-то может повлиять на сумму его алиментов? Она может снизится? Или роспись и усыновление ни на что не по действуют?
Яна

Добрый вечер, Яна. Ну его женитьба на вас точно абсолютно никак не повлияет на размер установленных по решению суда алиментов. А вот в случае усыновления вашего ребенка, он может подавать исковое заявление в суд с просьбой на их уменьшение, но удовлетворит ли его суд — это только на усмотрение суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017