Когда должны вернуть изъятые информационные носители после ОРМ?

Здравствуйте, при ОРМ изъяли компьютер или регистратор видео наблюдения копии не предоставили, сколько времени они это могу удерживать?

, Иван, г. Оренбург
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

В порядке статьи 82 ч. 2.1 УПК РФ ВЫ вправе ходатайствовать сделать копии с электронных носителей.

Если при проведении орм изъяли компьютер, но при каких именно (обследование жилого помещения и др.) составляется протокол ст. 166-167 УПК РФ, обязаны выдать копию протокола. Если технику следователь признает вещественным доказательство и приобщит к делу, то получите после суда.