Удаление зубов военнослужащего без проведения лечения

Сына 3 декабря призвали в армию с больными зубами, сейчас у него она разболелись. В части сказали 3-4 зуба вырывать, но она не делали даже снимок. Кто за это будет отвечать? И как поступить в этой ситуации?

, евгений, г. Орел
Лада Колковская
Юрист

Евгений, добрый день, Раз вашего сына уже забрали в армию, значит он совершеннолетний и дееспособный, а значит он должен все вопросы, касающиеся здоровья решать самостоятельно, тем более, что вы далеко.Пусть он срочно пишет заявление на начальника медицинской части и требует сделать ему снимки и по результатам назначить лечение.Пусть Пишет его в двух экземплярах, на его пусть принимающая сторона распишется. Если ему откажут в снимках и все сделают не качественно, нужно будет тогда обжаловать отказ или потом судиться, по результату.