Соглашение о перераспределении долей между наследниками

Соглашение о перераспределении долей между наследниками регистрируется у нотариуса? Или возможна обычная письменная форма? Сколько стоит составить такой документ? Эка кие риски есть у этого соглашения? Его можно оспаривать?

, Елена, г. Москва
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Соглашение можете составить самостоятельно в простой письменной форме, либо обратиться за помощью к юристам. Регистрируют его в отделе Росреестра. Оплачиваете только госпошлину. Оспорить, в принципе, можно любую сделку, но только при наличии убедительных оснований, например, подписывал документ недееспособный человек.