Может ли российский пенсионер переехать на ПМЖ в Казахстан и получать там пенсию?

МОЕЙ ТЕТЕ 82ГОДА ОНА ЖИВЕТ В КАЛИНИНГРАДЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНИНОМ РФ ХОЧЕТ ПЕРЕЕХАТЬ НА ПМЖ КО МНЕ В КАЗАХСТАН ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО И БУДЕТ ЛИ ОНА ПОЛУЧАТЬ ЗДЕСЬ ПЕНСИЮ

, НАТАША, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНИНОМ РФ ХОЧЕТ ПЕРЕЕХАТЬ НА ПМЖ КО МНЕ В КАЗАХСТАН ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО И БУДЕТ ЛИ ОНА ПОЛУЧАТЬ ЗДЕСЬ ПЕНСИЮ

Наталья, добрый вечер, Про пенсию в России я могу вам ответить однозначно, да она будет ее получать, а вот какие требования с казахской стороны, для того, чтоб ваша тетя могла переехать в Республику Казахстан, я вам точно сказать не могу, так как тут мы консультируем по Российскому законодательству, вам лучше узнать у юристов Казахстана.http://www.freelawyer.kz/consults, вот на этом сайте.