Возможно ли получить отсрочку от армии, если уже приписан к военной части?

Возможно ли получить отсрочку от армии(по учебе), если уже приписан к военной части, в военкомате сказали, что если не явиться, то дело предадут куда то и тогда будет много проблем.

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Возможно ли получить отсрочку от армии(по учебе), если уже приписан к военной части, в военкомате сказали, что если не явиться, то дело предадут куда то и тогда будет много проблем.
Кирилл

Кирилл, добрый день, Вы можете написать просьбу ( заявление) об отсрочке, если вам нет 20 лет, если вы учитесь и, если вы еще не использовали отсрочку, но в случае отказа, вам необходимо будет явиться в военкомат. Иначе, реально будут проблемы.

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы