Как нам оформить доверенность на вывоз ребенка?

Здравствуйте меня зовут Татьяна, мы с мужем граждани Украины в данный момент живём и работаем в Москве (официально) , ребёнок остался с бабушкой в Украине, когда выезжали не оформили доверенность на бабушку, сами сейчас выехать вУкраину не можем, но хотелось чтобы ребёнок с бабушкой приехал к нам, можем ли мы оформить доверенность на бабушку сдесь в Москве, из документов есть копия свидетельства о рождении ребёнка и копия паспорта бабушки. И пропустят ли Украинская таможня по российской доверенности бабушку с ребёнком? За ранее спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
ребёнок остался с бабушкой в Украине, когда выезжали не оформили доверенность на бабушку, сами сейчас выехать вУкраину не можем, но хотелось чтобы ребёнок с бабушкой приехал к нам, можем ли мы оформить доверенность на бабушку сдесь в Москве,
Татьяна, добрый вечер, вы можете оформить доверенность на бабушку в консульстве Украины в Москве, они должны оформлять такие доверенности. Доверенность от Российского нотариуса точно на таможне Украины не будет принята