Что делать, если обвиняют в получении займа под расписку?

Добрый день, мне пришло письмо из суда, о вызове меня по делу о том, что я написала распуску своей рукой и получила деньги у физического лица и вовремя не отдала. Что делать? Я ни чего не писала и денег не брала.

Уточнение от клиента

Суд завтра, если я не являюсь, чем мне это грозит.

, юлия, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите суд в таком случае назначить почерковедческую экеспертизу

Один раз отложат дело. А если не будете и далее приходить, то конечно взыщут эту сумму с вас и пристав будет исполнять решение суда.

Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Идите в суд и подавайте ходатайство на проведение подчерковедческой экспертизы с ссылаясь на то, что данную расписку Вы не писали. В данном случае это основное доказательства того, что Вы никому не должны.

С уважением, Дмитрий.

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юлия!
В процессе необходимо будет заявить ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы.

Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Юлия!

Можете доказывать следующие обстоятельства в совокупности:

1. Время, место написания расписки (доказать что во время её написания Вы были в другом месте и не могли бы её написать).

2. Отсутствие знакомства с лицом у которого имеется расписка.

3. Доказывание времени составления расписки (к примеру расписка датирована 2014 годом, а экспертиза покажет, что она выполнена не давно).

Ну и конечно Вам необходимо ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы определения авторства составления расписки, давности её составления.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).