Могут ли органы опеки принудить включить в приватизацию несовершеннолетнего?

Здравствуйте. Могут ли органы опеки принудить включить в приватизацию несовершеннолетнего,если он в данной квартире не прописан. В квартире прописан отец ребенка, а сам ребенок прописан с мамой у другой квартире. Спасибо

, Евгения, г. Архангельск
Лада Колковская
Юрист
Могут ли органы опеки принудить включить в приватизацию несовершеннолетнего, если он в данной квартире не прописан. В квартире прописан отец ребенка, а сам ребенок прописан с мамой у другой квартире.
Евгения

Евгения, добрый день, если у ребенка есть уже регистрация, то никто, даже органы опеки и попечительства не могут принудить родителей зарегистрировать его еще в одноой квартире, а значит и в приватизации ребенок участвовать там где не зарегистрирован — не может