К какому нарушению можно отнести нахождение в алкогольном состоянии на работе?

Нахождение в алкогольном состоянии на работе, к какому нарушению можно отнести?

, Игорь, Переяслав-Хмельницкий
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это дисциплинарный проступок, за который может быть назначено административное взыскание в виде увольнения.

Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Состояние алкогольного опьянения должно быть удостоверено, а так действительно это основание для увольнения по пункту 6 статьи 81 Трудового кодекса:

появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.