Какими могут быть последствия, если ребенку в школе причинили вред по неосторожности?

Здравствуйте. Сегодня в школе сын толкнул одноклассника в ответ на оскорбление. И получилось так, что мальчик упал на девочку и та сломала ногу. Завтра приглашают нас на разборки. Я понимаю что мой сын виноват так как он толкнул, но и тот кто оскорблял тоже виноват. Как быть в данной ситуации? Что нам грозит? И как пригоьовитьмя к завтрашней разборке?

, Резеда, г. Альметьевск
Д И
Юрист, г. Москва

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
4. Обязанность родителей (усыновителей), опекунов, образовательных, медицинских организаций или иных организаций по возмещению вреда, причиненного малолетним, не прекращается с достижением малолетним совершеннолетия или получением им имущества, достаточного для возмещения вреда.

родители девочки могут подать на вас в суд