Как забрать ребенка у неблагополучной матери, если отец не указан в документах?

Здравствуйте!помогите пожалуйста как лучше решить вопрос . У моего мужа есть дочь ,которой в данный момент 15 лет. В последнии пол года стала жаловаться ,что мама постоянно пьёт, дома бардак , покушать не приготовленно.Запоследние года три поменяла мужа-сожителя раза три.Девочка инвалид ,проблеммы с ногами.Мы с мужем хотим её забрать к себе,ребёнок тоже хочет к нам, но проблемма в том что документально она нигде не указана что она дочь мужа,а тест днк мы боимся делать так как на 99% процентов уверены что биологически она не дочь мужа,таким образом не хотим беспокоить психологически ребёнка ,которая в течении 15-ти лет думает что мой муж её отец.

, Наталья, г. Стародуб
Лада Колковская
Юрист
Девочка инвалид, проблеммы с ногами.Мы с мужем хотим её забрать к себе, ребёнок тоже хочет к нам, но проблемма в том что документально она нигде не указана что она дочь мужа, а тест днк мы боимся делать так как на 99% процентов уверены что биологически она не дочь мужа, таким образом не хотим беспокоить психологически ребёнка, которая в течении 15-ти лет думает что мой муж её отец.
Наталья

Добрый день, а в чем заключается ваш вопрос юристу сайта Правовед то? Поясните его, пожалуйста. Что именно вы хотите узнать? Какая у вас проблема и какой вам нужен юридический совет, поясните, если я смогу, я отвечу. Если отей у девочки в СОР не записан, а мать не ограничена в правах в родительских, то под опеку девочку не отдадут. Надо на мать писать жалобу в органы опеки