Как получить номер ИНН по месту временной регистрации?

проживаем в Дзержинске нижегородской обл.и имеем временную регистрацию,постоянная в Костромской области.дочери потребовалось ИНН по устройстве на работу,и в Дзержинске нам отказали ,сказали поезжайте где прописаны.дочь здесь училась в школе,здесь закончивает техникум и здесь получает пенсию по потере кормильца,возможности ехать и получить ИНН нет,как быть?

, Наталия, г. Нижний Новгород
Д И
Юрист, г. Москва

направить Заявление о постановке на учет в налоговый орган по месту жительства (Форма N 2-2-Учет)
по почте с уведомлением о вручении. К заявлению приложить заверенную
копию документа (документов), удостоверяющего личность физического лица,
заверенную копия документа подтверждающего регистрацию по месту
жительства. Если это повторная выдача свидетельства нужно приложить
квитанцию об оплате за повторную выдачу свидетельства. Плата за
повторную выдачу свидетельства составляет 200 рублей. Плата за срочную
повторную выдачу свидетельства (на следующий день после обращения) – 400
рублей.
В этом случае свидетельство направляется по почте на
указанный Вами адрес или его может забрать Ваш представитель, у которого
должен быть документ подтверждающий его полномочия.