Как отменить заочное решение, полученное спустя год после принятия?

В декабре 2014 года судом в мое отсутствие было принято заочное решение по иску банка. Узнала об этом от судебных приставов.Решение не приходило,в суд меня не вызывали.С решением я не согласна,поэтому запросила в суде копию решения.Могу ли я сейчас по прошествии года после его вынесения и спустя 4 дня с момента получения его мною,отменить его? Мне нужно написать заявление об отмене или апелляционную жалобу?

, Олеся, г. Невинномысск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Олеся!

.Могу ли я сейчас по прошествии года после его вынесения и спустя 4 дня с момента получения его мною, отменить его?
Олеся

Порядок отмены заочного решения определён в ГПК РФ

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об
отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии
этого решения.

2.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в
апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи
ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если
такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения
суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Отсюда следует, что Вы вправе подать заявление об отмене заочного решения суда в течение 7 дней со дня его получения.