Муж получил служебное жилье, получат ли на нее право дети в случае развода?

Здравствуйте. У нас есть квартира, которую получил муж на работе, но принадлежит эта квартира пока комбинату, на котором работает муж. В договоре на получение квартиры записаны и муж, и я,и двое несовершеннолетних детей. По договору эта квартира должна перейти в нашу собственность через несколько лет. Но сейчас так складывается ситуация, что может случиться развод. Каковы шансы сохранить квартиру детям, если вдруг у мужа официально будет новый брак?

, Екатерина, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос нужно увидеть договор. Если есть возможность — прикрепите его.

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Екатерина.Квартира в которой ВЫ проживаете принадлежит комбинату.Для того что бы квартиру передать детям она должна быть в ВАШЕЙ собственности. По этому сохранить квартиру У ВАС в данном случае не получиться.

Владимир.