В какой срок юрист должен вернуть деньги за расторжение договора юридических услуг?

Здравствуйте МЫ ОБРАТИЛИСЬ К ЮРИСТУ ПОМОЧЬ С ИПОТЕКОЙ ДЛЯ ПОКУПКИ 1/2 ЧАСТНОГО ДОМА ДРУГАЯ 1/2 ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ И СЫНУ ЗАПЛАТИЛИ 48 500 РУБ С МОМЕНТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ПРОШЛО 2 МЕСЯЦА РЕЗУЛЬТАТА НИКАКОГО РАСТОРГЛИ ДОГОВОР СКАЖИТЕ В КАКОЙ СРОК ЮРИСТ ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ СПАСИБО

, МАКСИМ, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Законом на подобные случаи срок не установлен. Если при расторжении договора об оказании услуг срок Вами не был согласован, напишите ему письменную претензию с указанием срока возврата уплаченного гонорара. Если в указанный Вами срок он не возвратит или промолчит, можете взыскать эти деньги в судебном порядке + потребовать компенсацию морального вреда, судебных расходов и возмещение понесенных в этой связи материальных затрат (если они имели место). Претензию шлите ему регистрируемой почтой, сохранив себе копию и почтовую квитанцию.