Возможно ли зарегистрировать брак, без согласия родителей невесты?

Мне 22 ей 17. Обдумав мы приняли решения жениться, её мама-одиночка против нашего союза и не раз поступали угрозы в мой адрес о подключении людей со стороны, что в итоге помешает нам быть вместе. Девушка на данный момент учится в колледже, я работаю, на сколько мне известно она отвечает до её совершеннолетия и закон об обязательном получении 12 летнего образования её в этом поддерживает. На девушку оказывается моральное и психологическое давление, оскорбления разного характера, клевета. Живут они в доме который в аварийном состоянии, в общем вот вот рухнет. Девушка мне близка и я желаю ей только лучшего, но если ждать до совершеннолетия, там уже будет психически-больной человек, который не один год будет приходить в себя, после пережитого. Это ссылка на семейный кодекс нашей Республики. http://lex.uz/pages/SearchResult.aspx?f=1&sid=-995705535&query=%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81&titleonly=1&exact=0&a1=1&a2=1&a3=1&a4=1®nummj=0&action=show_result

Тут оговариваются подробности о брачном возрасте для женщин от 17, для мужчин от 18 и выше. Что вы можете посоветовать по сложившейся ситуации ? Пожалуйста, ответьте, подробно изучив описание сложившейся ситуации.

, Артур, г. Саратов
Анна Камнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В Семейном кодексе Республики Узбекистан в ст. 15 прямо указано, что брачный возраст для девушки — с 17 лет. Следовательно, разрешение ее матери для вступления в брак не нужно, не смотря на то, что Вашей девушке нет 18 лет. В Вашем случае кроме добровольного согласия Вас и Вашей девушки, ничего не требуется.

Артур
Клиент, г. Саратов

Спасибо вам за помощь, надеюсь что у нас всё получится.