8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если прокурор предлагает прийти на беседу?

Написали коллективную анонимную жалобу (с электронного ящика) в прокуратуру на нарушение норм и правил. Первый раз рассматривала районная прокуратура, подтасовала факты, половины претензий не подтвердили. Повторно попросили уже областную прокуратуру рассмотреть те же претензии и факты нарушений. Областная прокуратура провела проверку и нашла множество нарушений, заведующую сняли с должности по статье. Пока ответ от областной прокуратуры не получили, зато районная написала уведомление, где прокурор предлагает (!) именно предлагает прийти на беседу в любое удобное для нас время.

Мы, соответственно, как родители, опасаемся таких встреч. Как поступить? В самом обращении мы не клеветали и не сообщали заведомо ложную информацию, многое подтвердили и еще нашли кучу недостатков в работе.

Показать полностью
, Динара, г. Казань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Динара!

Мне непонятны Ваши опасения. Если за Вами нет никаких грехов в правовом смысле, то опасаться совершенно незачем. Прокурору района, похоже, нужно более детально вникнуть в проблему, разобраться и принять какое-тол решение. Вы в этом можете ему помочь, если в Ваших жалобах не было недостоверных сведений. Такая встреча. необходима прежде всего Вам, а не прокурору. Он к вам никаких санкций применить не сможет и не станет.

0
0
0
0
Динара
Динара
Клиент, г. Казань

Дело в том, что районная прокуратура может быть в дружественных отношениях с начальниками, которых наказала областная прокуратура повторной проверкой по нашему обращению. Мы опасаемся, что нас просто хотят обличить, а потом "затаскать по судам". Хоть мы и знаем о нашей правоте, но не хотелось бы противопоставлять себя обществу. При таких условиях правомерно ли с нашей стороны отказаться от предложения прокурора?

Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.04.2017