8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сделать обмен единственного жилья на другое, имея долг за кредит?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я сделать обмен единственного жилья на другое? Я должник банкам, на данный момент у приставов уже на меня 700 000 руб. Я плачу приставам каждый месяц. Об аресте жилья мне не сообщалось. Могу ли я свою долю в квартире в которой по мимо меня еще 4 собственника, обменять на долю равную по метражу в доме за городом? Деньги проходить нигде не будут, просто обмен. Но мне натариус сказал, что все равно нужен будет договор купли-продажи. В процессе обмена, могут возникнуть проблемы? В плане ареста имущества или еще чего нибудь. Посоветуете пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. Спасибо.

Показать полностью
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер, Светлана.

Конечно вы можете совершить обмен, если у вас единственное жилье, то его не заберут в любом случае. Что касается ареста, недавно Верховный суд РФ разрешил накладывать арест даже на единственное жилье, однако будут ли применять данную меру по отношению к вашей доли сказать сложно. Пока ареста нет обмену ничего не препятствует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Правда ли, что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
Правда ли ,что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
, вопрос №4099171, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2017