Как защитить свои права при продаже части квартиры?

родители оставили нам с братом квартиру в подмосковье - на сегодняшний момент там прописано 6 человек и зарегистрировано тоже 6 человек - каковы условия продажи одним собственником своей доли и может ли новый собственник зарегистрироваться в квартире без согласия остальных собственников только на основании покупки жилья спасибо

, Оксана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
каковы условия продажи одним собственником своей доли
Оксана

Добрый день, Оксана, сначала собственник доли должен предложить выкупить свою част всем остальным владельцам долей этой квартиры в установленном законом порядке. Потом, после их отказа или не ответа на его предложения, он может предложить эту долю посторонним людям, но по цене не ДЕШЕВЛЕ, чем предлагал содольщикам.

может ли новый собственник зарегистрироваться в квартире без согласия остальных собственников только на основании покупки жилья
Оксана

Да может, если человек владеет долей, то ему не нужно ничье согласие на регистрацию