Что делать, если ООО МБА Финансы требует долг по давно закрытому кредиту?

Здравствуйте Я в Трасте в 2007г брала кредит на 3 г ,который вовремя оплачивала и погасила ,от банка было письмо с благодарностью за это ,теперь , через 5лет пришло письмо от неизвестной ООО МБА Финансы ,печать и подпись руководителя с принтера,что я должна банку и угрожают судом Это что , аферисты ? Почему молчал столько лет банк ? Что делать , посоветуйте пожалуйста . Спасибо

, Елена, г. Мценск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

ООО МБА Финанс — это коллекторы. Если задолженности нет, Вам не следует бояться и так переживать. Просто не обращайте внимания. Если начнут донимать звонками — предложите представить документы, подтверждающие Вашу задолженность перед банком, а также документы, подтверждающие их право требовать с Вас. И пока документов не будет — никаких разговоров-переговоров не ведите. Угрожают судом?! Вот туда их и посылайте. Пусть в суде и доказывают обоснованность своих требований.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

, который вовремя оплачивала и погасила, от банка было письмо с благодарностью за это

письмо сохранилось?

письмо от неизвестной ООО МБА Финансы

это коллекторы;

Что делать

требование игнорировать; никаких выплат коллекторам производить не рекомендуется, в «диалог» с ними «вступать»также не рекомендуется
с уважением,
Елена