8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ООО МБА Финансы требует долг по давно закрытому кредиту?

Здравствуйте Я в Трасте в 2007г брала кредит на 3 г ,который вовремя оплачивала и погасила ,от банка было письмо с благодарностью за это ,теперь , через 5лет пришло письмо от неизвестной ООО МБА Финансы ,печать и подпись руководителя с принтера,что я должна банку и угрожают судом Это что , аферисты ? Почему молчал столько лет банк ? Что делать , посоветуйте пожалуйста . Спасибо

, Елена, г. Мценск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

ООО МБА Финанс — это коллекторы. Если задолженности нет, Вам не следует бояться и так переживать. Просто не обращайте внимания. Если начнут донимать звонками — предложите представить документы, подтверждающие Вашу задолженность перед банком, а также документы, подтверждающие их право требовать с Вас. И пока документов не будет — никаких разговоров-переговоров не ведите. Угрожают судом?! Вот туда их и посылайте. Пусть в суде и доказывают обоснованность своих требований.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

, который вовремя оплачивала и погасила, от банка было письмо с благодарностью за это

письмо сохранилось?

письмо от неизвестной ООО МБА Финансы

это коллекторы;

Что делать

требование игнорировать; никаких выплат коллекторам производить не рекомендуется, в «диалог» с ними «вступать»также не рекомендуется
с уважением,
Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Нотариат
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет?
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет? Других претендентов на имущество нет.
, вопрос №4080016, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Плюс к этой сумме прибавляются еще 480 руб плюс 2900, что делать в этой ситуации?
Судебный пристав наложил арест на все счета и карты ,за долг перед ооо,,спектр,, ,который взыскивает пеню с кредита оплаченого в 2015 или 2016 году, через судеб.приставов со всей неустойкой ,пеней и сам основной долг был оплачен. В 2023 году этот же долг был отменён суд.приставом,в этом году 2024 году был ИП и по нему опять взыскивают эту же сумму 36640 руб.плюс к этой сумме прибавляются еще 480 руб плюс 2900 ,что делать в этой ситуации?
, вопрос №4077188, Александра, г. Москва
Семейное право
Следующая ситуация: ООО МБА финансы подало заявление на судебный приказ, который был отменен 22 сентября 2022 года и далее ничего ни звонков, ни сообщений, ни подачи иска в суд
Здравствуйте. Следующая ситуация: ООО МБА финансы подало заявление на судебный приказ, который был отменен 22 сентября 2022 года и далее ничего ни звонков, ни сообщений, ни подачи иска в суд. Вопрос: Какой срок давности на подачу иска в суд чтобы иметь понимание когда конец этому разбирательству....?
, вопрос №4076934, Антон Курманов, г. Иркутск
Предпринимательское право
Что нужно делать в таком случае?
Что делать, если судебный пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства от коллекторского агенства НАО "первое клиентское бюро" на сумму 218 тысяч рублей, хотя у меня не было и нет такого долга! И эта сумма выросла до 234т, так отображается на госуслугах. Что нужно делать в таком случае? Платить я, конечно же, за несуществующий долг не собираюсь. Помогите, пожалуйста, разобраться!
, вопрос №4076462, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017