Могу ли я написать заявление на мошенника, если я от него не пострадала?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,могу ли написать заявление в миллицию на мошенника в социальной сети,если он взломал страницу попросил перевести деньги (500р) на номер билайн.Я перевела,но в ближайшее время узнала,что это взломщик и успела написать заявление в билайн,там сказали ,что деньги мне вернут через несколько дней.

, Наталья, с/с. Березовский
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, могу ли написать заявление в миллицию на мошенника в социальной сети, если он взломал страницу попросил перевести деньги,
Наталья

Да, конечно, вы можете написать на него заявление, если вы попали на интернет мошенника и у вас есть доказательства того, что вас обманули, то Вы можете написать заявление в полицию, в управление «К», если они посчитают возможным, они разберутся с этим. К заявлению следует, конечно, приложить скрины вашей переписки