Как иностранному гражданину взыскать деньги за неофициальную работу охранником?

Я гражданин Украины работаю охранником на даче без документов хозяева не заплатили зарплату и увольняют без денег што можна сделать в етой ситуации

, миша, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с
трудовым законодательством трудовые правоотношения фактически возникают когда
работник допущен к работе с ведома или по поручению работодателя. Поэтому вы имеете право требовать выплаты
зарплаты даже, если официального оформления не было, но. если есть
доказательства вашей работы, можете для начала обратиться с жалобой на

работодателя в трудовую инспекцию и (или) в прокуратуру района.