8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на пристава, который уже год не может взыскать алименты?

В 2014 году подала на алименты в ноябре в декабре этого же года дело было уже у судебных прист.и по сей день она не действует только отговорки и ни чего больше то она на больничном 3 мес то в отпуске а я не могу кататься с годовалым ребёнком почти за 200 км к суд.пристовам что мне делать?

, Анна, г. Уфа
Павел Дзадзиев
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Напишите обращение через сайт судебных приставов на имя руководителя Федеральной службы судебных приставов с просьбой разъяснить — какая была проведена работа судебными приставами по взысканию задолженности с просьбой направить письменный ответ. Изложите Ваши претензии к их работе, подробно опишите Ваши действия, сколько раз обращались к ним, какие ответы получены. Как правило, реагируют быстро. Удачи!

0
0
0
0
Дмитрий Муравьёв
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Подайте жалобу на бездействие судебного пристава начальнику территориального подразделения. Кроме того, Вы можете запросить у пристава, ведущего Ваше исполнительное производство, перечень предпринятых им действий по взысканию алиментов. На основании этого можно подготовить обращение в суд по фактам бездействия пристава.

Если Вы знаете место работы должника, то можете направить исполнительный лист непосредственно его работодателю, если должник индивидуальный предприниматель, то исполнительный можно подать в банк, где открыт расчетный счет, в этом случае главное чтобы движение по счету было.

С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
, вопрос №4101148, Наталья, г. Волхов
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017