8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На нас составлено завещание человеком, который не является родственником, он умер, что делать?

Здравствуйте. На нас на нашу семью было составлено завещание человеком, которого уже нет в живых. Завещание составлялось при моём присутствии в нотариальной конторе. Завещатель мне документов на руки не дал, в целях перестраховки, т.к. он не является нам родственником. Родственники у него есть, проживающие не в Москве. Так получилось данный завещатель при жизни, не хотел с ними не иметь никаких дел.

Завещатель являлся гражданским мужем моей тёщи с 1982 года.

Перед его смертью стала фигурировать женщина соц. работник, которая всячески избегает с нами контакта и она имеет доступ в квартиру завещателя, в которой спрятаны документы. О том где лежат документы знаю только я.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Александр, здравствуйте!

наследственное дело открыто?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Я не могу ответить, я не знаю. Знаю что наследство вступает в силу, сразу после смерти завещателя. От нас факт смерти скрыли соц. работники. Мы у знали только через 2 месяца о его смерти.

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства и узнайте есть НД или нет. все завещания заносятся нотариусами в единый реестр и любой нотариус это увидит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Почему закон не защищает меня?
Что делать при нападении подростков которым меньше 16 лет? К диалогу такие не способны, если убьют или покалечат человека то им за это насколько знаю ничего не будет. Что делать в таком случае? Почему закон не защищает меня?
, вопрос №4099225, Денис, г. Екатеринбург
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017