Каков порядок получения наследства дочерью, если родители не были в браке?

Моя сестра проживала с молодым человеком в гражданском браке. У них родилась дочь, записана на фамилию отца. Он после того, как они разошлись платил алименты. Не так давно он умер. Кто имеет первоочередное право на его наследство: машина, счёта в банке?

, елена, г. Красноярск
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Имеют право его родители, дети, супруга.

Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг, родители умершего, но нужно уточнить, было ли завещание и в пользу кого оно было составлено. После этого можно определить круг наследников и долю в наследстве.