Как оформить иностранного гражданина на работу по патенту?

Подскажите пожалуйста, я как частное физическое лицо хочу принять на работу няню. Она гражданка Украины, имеется у нее патент на работу в РФ, составили трудовой договор между мной и ей. Скажите что надо дальше делать? в какие органы обращаться? надо ли где нибудь регистрировать договор и какие то налоги за нее платить или достаточно договора между нами и все выплаты я буду производить лично ей на руки?

, Марина, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Марина.

НЕобходимо этот договор зарегистрировать в отделе администрации района где Вы проживаете, занимающемся данными вопросами, затем Вы должны как работодатель зарегистрироваться в ПФ и ФСС, затем сможете данный договор предоставить в ФМС для продления срока пребывания Вашей няни.