Домен, зарегистрированный по моим данным и оплачиваемый мной - интеллектуальная собственность?

Здравствуйте, хотел узнать, можно-ли считать зарегистрированный домен на мои личные данные и оплачиваемый лично мной, моей интеллектуальной собственностью, т.е моим зарегистрированным товарным знаком?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий, можно будет считать его охраняемым товарным знаком в случае регистрации домена как товарного знака в Роспатенте

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Если все возможные данные (пароли и т.п) мои лично, к ним имею только я доступ и оплачиваю его только я и никто другой уже не зарегистрирует точно такое же доменное имя, так как оно находится в моём распоряжении — получается что такое доменное имя это моя собственность? P.S Если другой человек захочет зарегистрировать в Роспатенте такой домен, то он будет считаться его? Он вправе потом будет требовать передать домен в его собственность? (Хотя я зарегистрировал домен раньше и только у меня есть всё для того, чтобы он работал)

Если Вы зарегистрируете товарный знак по домену в Роспатенте, то уже никто не сможет зарегистрировать аналогичный товарный знак на Ваш домен, а Сам домен вы зарегистрировали при его создании, и в таком смысле — это ваша собственность ( в том числе и интеллектуальная). По идее, и без регистрации товарного знака ваш домен обладает правом на защиту от постороннего вмешательства, но всегда будет возможен спор о товарном знаке при отсутствии регистрации в Роспатенте, так как автоматом вашему домену никто товарный знак не присвоит.