Как оспорить долг по алиментам, которые ранее выплачивались по устной договоренности?

Моя БЫВШАЯ жена заявила судебным приставам, что я не выплачивал алименты. Я платил, по договорённости устной (вплоть до августа 2015 года-чеки есть), Но..... Судебный пристав г-жа Мосальская (Подольский округ) не приняла эти чеки во внимание, назначив мне задолженность в 72 тысячи рублей за пять месяцев.На вопрос КАК насчитывалась эта задолженность и КАК высчитывалась , только угрожая мне ещё большей суммой, которой г-жа Мосальская насчитает САМА, исходя из каких-то собственных соображений. Сейчас у меня жена инвалид 1 группы (колясочник), Я просто УСТАНУ работать, чтоб содержать БЫВШУЮ жену. Считаю эту ситуацию неправильной. Подскажите аргументировано - прав или НЕ прав. Заранее спасибо!

, Владимир, г. Подольск
Лада Колковская
Юрист
Судебный пристав г-жа Мосальская (Подольский округ) не приняла эти чеки во внимание, назначив мне задолженность в 72 тысячи рублей за пять месяцев.На вопрос КАК насчитывалась эта задолженность и КАК высчитывалась, только угрожая мне ещё большей суммой, которой г-жа Мосальская насчитает САМА
Владимир

Владимир, получите ответ от судебного пристава исполнителя ответ на ваш вопрос в письменной форме и обжалуйте его действия в суде. А Алименты установлены вам в процентах или в твердой денежной сумме?

Я платил, по договорённости устной (вплоть до августа 2015 года-чеки есть),
Владимир

Есть где то пометка, что это именно алименты или сумма совпадает с суммой алиментов? Тогда все хорошо.