Можно ли привлечь комментирующих в соц сети мои интимные фото, выложенные без моего согласия?

здравствуйте, в интернет выложили мои интимные фотографии. я знаю, кто их выложил, но кроме самого поста есть еще много комментариев, по которым понятно, что это я. мне интересно, могут-ли как-то быть наказаны комментаторы, которые пишут неправду или оскорбляют меня? и какое наказание понесет тот, кто выложил, если человеку 13 лет?

, Калинина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
в интернет выложили мои интимные фотографии. я знаю, кто их выложил, но кроме самого поста есть еще много комментариев, по которым понятно, что это я. мне интересно, могут-ли как-то быть наказаны комментаторы, которые пишут неправду или оскорбляют меня?
Калинина

то Вы можете написать заявление в полицию, с требованием разобраться с этим и привлечь виновного к ответственности, если они посчитают возможным, они разберутся с этим. К заявлению следует, конечно, приложить скрины вашей переписки

и какое наказание понесет тот, кто выложил, если человеку 13 лет?

Его могут поставит на учет в ИПН, а его законных представителей оштрафовать