Платил алименты, но подтвердить это документально не могу, как быть?

Здравствуйте, такая ситуация: разведён уже более 3х лет, судом назначены алименты 1\2 прожиточного минимума. Всё это время помогал чем мог. По истечению 3х лет бывшая жена решила подать заявление о том что по истечению данного периода она вообще не получала никаких алиментов и требует полного возврата за три года. Документально подтвердить что передавал ей денежные средства я не могу. Что мне делать. Могу ли я опираться на 107 статью "Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты."

, Алексей, г. Вологда
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могу ли я опираться на 107 статью «Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.»
Алексей

Алексей, к сожалению, на эту статью Вы опираться не можете в связи с тем, что у Вас уже есть решение суда. Поэтому данная норма та случаи, подобные Вашему, не распространяется. Вынужден констатировать, что поскольку Вы сами не озаботились тем, чтобы подтверждать передачу Вами денежных средств на содержание ребенка, Вы скорее всего понесете негативные последствия этого — повторного взыскания с Вас суммы алиментов.