Можно ли исключать асоциальных детей из школы?

Здравствуйте у нас в 3 классе есть два мальчика которые периодически доставляют неприятности всем окружающим. Моему сыну месяц назад была нанесена одним из них травма глаза. Обратились в травмпункт от туда передали дело в полицию. Инспектор ПДН пожурила его и на этом тишина . Проходит месяц и второй из этих двух мальчик толкает моего сына и тот головой ударяется о стул. В травме и неврологом зафиксировано сотрясение головного мозга. Добавлю эти случаи не случайные все сделано специально есть свидетели. Не первый год конфликтуем. У нас специализированный класс с углубленным изучением всех предметов с 1 класса , мой сын отличник как и большая часть учеников. А эти два мальчика учатся на двойки, тройки но как говорит учитель мы их исключить или перевести из класса не имеем права. А они имеют право наносить травмы другим ученикам? От них страдает весь класс в основном девочки, мальчики их стараются защитить, но эти двое травмируют их. Переводить сына из школы не могу так как по нашей усложненной программе не все школы работают, а которые работают находятся очень далеко от нас. Я могу просить директора исключить асоциальных детей из школы или нам так и продолжать каждый месяц посещать травматологов и полицию пока моего сына не сделают инвалидом???

, Ирина, г. Нижний Тагил
Лада Колковская
Юрист
Переводить сына из школы не могу так как по нашей усложненной программе не все школы работают, а которые работают находятся очень далеко от нас.
Ирина

Ирина, добрый день, Ирина, а вы и не должны переводить никуда своего здорового и вполне вменяемого ребенка из школы, которая вас устраивает.

Я могу просить директора исключить асоциальных детей из школы или нам так и продолжать каждый месяц посещать травматологов и полицию пока моего сына не сделают инвалидом???
Ирина

Пишите заявление директору с требованием направить этих детей на психолого -педагогическую комиссию.

Моему сыну месяц назад была нанесена одним из них травма глаза. Обратились в травмпункт от туда передали дело в полицию. Инспектор ПДН пожурила его и на этом тишина. Проходит месяц и второй из этих двух мальчик толкает моего сына и тот головой ударяется о стул
Ирина

Сколько лет детям? Я считаю, что вам следует не останавливаться и писать заявления в полицию на них, а если полиция бездействует, то жаловаться на ее бездействие в прокуратуру.МЕРЫ воздействия к этим детям должны быть применены и полицией то же