Смогу ли я отсудить у сестры родительское наследство, если она не осуществляла уход за родителями?

Я жила с родителеми до последнего,ухаживала за больной матерью,ввели совмесное хозяйство ,денежные средства находились на одном счету,Сестра не приходила не ухаживала за матерью,а наследство п полам.как мне быть? имею я ли право обжаловать или нет?

, наталья, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Я жила с родителеми до последнего, ухаживала за больной матерью, ввели совмесное хозяйство, денежные средства находились на одном счету, Сестра не приходила не ухаживала за матерью, а наследство п полам.как мне быть? имею я ли право обжаловать или нет?
наталья

Наталья, если на вас родителями не составленно завещание на наследство, то вы с сестрой являетесь наследниками первой очереди и ничего отсудить у нее не сможете

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Есть только 1 вариант решения вашего вопроса-признавать вашу сестру недостойным наследником.