Можно ли подать документы на гражданство РФ, если истекает срок действия ВНЖ?

Здравствуйте у меня истекает срок вида на жительство могу ли я подать на гражданство срок вид на жительство истекает 19.01.2016

, Эдгар, г. Воронеж
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Эдгар, здравствуйте.

Можете, но если только прямо сейчас и при наличии у Вас законных оснований для приёма Вас в гражданство России. Однако советую получить новый вид на жительство пока будете собирать документы на приём Вас в гражданство России. Быстрым приём в гражданство, как правило, не бывает.

Сколько Вы прожили с видом на жительство в РФ? Где Вы Родились? Есть ли у Вас близкие родственники-граждане России?