Истекает срок одобрения ипотеки, каковы последствия, если мы не оформим покупку квартиры?

здравствуйте,подскажите пожалуйста,нам одобрили ипотеку в сбербанке,а на данный момент мы передумали покупать квартиру,что будет?и одобрят ли нам ипотеку позже?

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Тамара!

Собственного говоря, ничего не будет — только уведомьте о своем решении банк.

Если позже вы будете соответствовать требованиям, предъявляемым заемщику, то могут одобрить, иными словами тот факт, что вы уже однажды получали одобрение, но не взяли ипотечный кредит, никак не повлияет на возможность его одобрения в дальнейшем.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.