Справка об отсутствии претензий при реструктуризации кредита

Здравствуйте. Ситуация такая. Банк пригласил на реструктуризацию кредита. Процедура такая: закрывается старый счёт, мне банк выдаёт справку что не имеет требований по данному счету, затем открывается новый счёт с новым договором. Новый договор я не подписал, но справка об отсутствии претензий ко мне по моему старому счету осталась на руках с печатью и подписью сотрудника банка.

Вопрос такой, имеет ли данная справка какую-то юридическую силу? И как потому что это любовь стэндапна неё отреагирует суд?

Банк продолжает звонить и звать на реструктуризацию, но я пока им ничего не отвечаю.

, Евгений, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Но ведь в справке указано, что претензий банк к Вам не имеет… Как доказать, что справка недействительна? Новый кредитный договор Вы не подписали… Только с совестью договоритесь..

Евгений
Клиент, г. Тюмень

Доказать тем, что нет подтверждения платежей, которые в полном объёме отвечали бы требованиям банка. Есть только справка.

По поводу совести: я им указал на слабые места в их системе, модно считать это платным уроком. И я не думаю что банк обеднеет, если я в полной мере не покрою кредит.

Спасибо за оперативный ответ.

Да не за что… Вы поняли мой ответ так, как хотели понять… а как действовать — решайте сами… По поводу платежей… Это не Вы должны доказывать почему банк отказался требовать от Вас чего-то… это банк должен доказывать почему отказался от требований… Как-то так…