Может ли владелец спортивного зала распространить видеозапись с камер в зале?

Я хожу в спорт зал который оснащен камерами.я там общаюсь с молодым человеком.у которого случился конфликт с хозяином зала.и теперь хозяин пригрозил что сольет в инет кредит какие записи нашего общения. .имеет ли он на то право???и что я могу сделать в данном случае???

, Мария, г. Михайловск
Лада Колковская
Юрист
.имеет ли он на то право??? и что я могу сделать в данном случае???
Мария

Вы можете предупредить его, что в этом случае вы привлечете его к ответственности за нарушение ваших гражданских прав и взыщите с него материальную компенсацию

Гражданский кодекс | ст 152.1 ГК РФ

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 152.1]
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.