Можно ли привлечь к уголовной ответственности человека, который обманным путем завладел квартирой?

Артамонова Е.В. вместо договора пожизненного содержания, как договаривались,подсунула Карпенко Л.А., которая перенесла третий инсульт и была несколько дней в коме,договор купли-продажи квартиры и оформила свидетельство на право собственности на квартиру на себя. И только год спустя Карпенко Л.А. случайно нашла договор купли-продажи и свидетельство. Верховный суд сделку купли-продажи признал недействительной. Можно ли Артамонову Е.В. привлечь к Уголовной ответственности по ст. 159 ч.1.« Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием».

, Надежда, с. Месягутово
Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

Да, конечно, в ее действиях содержится состав преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество», так как Артамонова Е.В. путем обмана, злоупотребляя доверием Карпенко Л.А. завладела правом на имущество (квартиры) потерпевшей.