Как взыскать задолженность по алиментам из-за бездействия приставов?

Судебные приставы,по решению суда о взыскании алиментов не работали,о чем у меня есть письменные ответы на мои жалобы в прокуратуру.На руках имею справку о задолжности в твёрдой сумме.Последний пристав(их много поменялось) ввела меня в заблуждение,сказав,что срока давности по задолжности НЕТ.К моему сожалению, уже прошло 3 года,за которые я могла бы востребовать долг.Чтоже,теперь я бессильна юридически? И большая сумма долга пропала?

, Марина Борисовна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У меня есть клиенты, где папа 27 летнему мальчику всё платит задолженность через приставов. Но если 3 года пропустили сложно будет. Просите пристава посчитать задолженность и обращайтесь в суд.

Марина Борисовна
Клиент, г. Москва

Задолжность есть в твёрдой сумме, но эта справка за2011 год, а в суде просят для подачи документов переписать её (приставами) 2015 годом. Приставы отказываются переписывать справку 2015 годом.Говорят,что это подлог?!

Пишите им официально заявление с просьбой рассчитать задолженность с 2012 по 2015 г.г. Если откажут обращайтесь в суд и сами пишите расчет из среднего заработка по РФ. Вот по делу пристав у нас рассчитывал.