Поможет ли организация по финансовой защите при долгах?

Моя ситуация: Есть кредиты в банках, но просрочек по кредитам нет. Срочно нужны были деньги взяла кредиты в МФО,но несколько платежей просрочила.Из-за кризиса в стране стали уменьшать зарплату, платить становится сложне. Хотела обратиться в организацию по финансовой защите "Эскалат", но боюсь из-за плохих отзывов в интернете. Подскажите, можно ли сотрудничать с данной организацией? Если нет, то есть ли какой-то выход из моей ситуации? Заранее огромное спасибо!

, Светлана, г. Бийск
Константин Александров
Юрист, г. Волгоград
Если плохие отзывы не обращайтесь!!!! Обратитесь к Вашему кредитору и попросите о реструктуризации долга (может на больший срок, но меньше платеж или еще какие нибудь условия)
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар
взяла кредиты в МФО, но несколько платежей просрочила.Из-за кризиса в стране стали уменьшать зарплату, платить становится сложне
Светлана

Здравствуйте, Светлана!

На первом этапе необходимо писать ценным письмом с описью и уведомлением о вручении заявление в МФО о реструктуризации или о расторжении договора при отказе в реструктуризации. При отказе или отсутствии ответа от МФО в течении 10 дней с момента получения ими Вашего заявления, можно обратиться в суд с иском о расторжении договора, снизить проценты и штрафы.

Хотела обратиться в организацию по финансовой защите «Эскалат», но боюсь из-за плохих отзывов в интернете. Подскажите, можно ли сотрудничать с данной организацией?
Светлана

Я общался с представителями «Эскалата». По моему мнению, это обычные антиколлекторы. Уровень профессионализма зависит от конкретного юриста, с которым Вы будете работать, а не от всей компании в целом.

Необходимо разобраться, сколько Вы готовы заплатить за работу юристов: по моему анализу антиколлекторы в итоге берут с клиента больше других юристов, но зато они помимо услуг юриста ещё и общаются с коллекторами, избавляя Вас от нервного общения с ними (но Вы и так не обязаны общаться с коллекторами). Адвокаты, в среднем, берут в районе 20.000 руб. за полное сопровождение дела. Это дешевле, чем у большинства антиколлекторов. Ещё выгоднее (по деньгам) заказать документ у юриста и настаивать на своих исковых требованиях в суде самостоятельно.

есть ли какой-то выход из моей ситуации?
Светлана

Просить реструктуризацию либо расторгнуть договор в случае отказа. Затем в суд по вышеописанной схеме. При Вашем желании готов помочь составить претензию и иск. Опыт работы с МФО у меня имеется.

Светлана
Клиент, г. Бийск

Огромное спасибо, Евгений!Да помощь мне конечно нужна,сколько будет стоить составление претензии и иска? Вы мне консультацией очень помогли,просто большое спасибо.

Светлана
Клиент, г. Бийск

Если можете бесплатно помочь составить претензию и иск, помогите. Я обязательно в ближайшее время отблагодарю вас финансово.