Где я должна отчитываться в налоговую инспекцию?

Здравствуйте! Я прописана в Москве, планирую в январе 2016г. открыть ИП (ЕНВД), но вести деятельность в Крыму. Где я должна отчитываться в налоговую инспекцию и как, ведь в Крыму сейчас непонятная ситуация с налогами.

, Ирина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас вид деятельности?

Ирина
Клиент, г. Москва

Продажа одежды.

Ирина

Вам нужно зарегистрировать ИП в г. Москве и встать на учет в качестве плательщика ЕНВД в Республике Крым, подав заявление по форме ЕНВД-2. Уплачивать ежеквартально налог по ЕНВД и сдавать отчетность вы должны по месту ведения деятельности (Крым). По месту регистрации ИП (Москва) вам нужно сдавать нулевые декларации по основной системе (УСН или ОСНО). Лучше сразу при регистрации ИП подать уведомление о переходе на УСН, чтобы сдавать нулевые декларации один раз в год до 30 апреля.

Фиксированные взносы в ПФР вы должны будете уплачивать по месту регистрации ИП, в Москве.