Что делать, если купленный телефон постоянно ломается?

Я купил телефон 24 ноября 2014 года, после пользования телефоном у меня отказал сенсор и перестали работать сенсорные кнопки,

ИТОГ отдал по гарантии в Связной и прождал 35 дней после чего мне вернули отремонтированный телефон. Прошло примерно пол года у меня снова проблема с дисплеем он пожелтел в двух местах, также неисправно начала работать кнопка блокировки, отклеилась задняя крышка, ИТОГ отдал в авторизированный сервисный центр SONY прождал 20 дней и после мне выдали телефон. Но в процессе пользования я заметил неполадки, опять же проблема с дисплеем (он стал при перелистывании вправо или влево как бы дергаться, показывал изображение не плавно), также плохо телефон ловил сеть вначале грешил на оператора, но спустя буквально не более двух недель он вообще перестал ловить сеть, пробывал подключить Wi-fi безуспешно. Телефоном я пользовался год и от этого года 55 дней он у меня провел в сервисном центре, сейчас опять он сломался. Обращался в связной они сказали принести телефон для проверки качества. что мне сейчас делать?

, Роман, г. Чебоксары
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Телефоном я пользовался год и от этого года 55 дней он у меня провел в сервисном центре, сейчас опять он сломался. Обращался в связной они сказали принести телефон для проверки качества. что мне сейчас делать?
Роман

Добрый день Роман!
Советую Вам подать продавцу претензию с требованием вернуть деньги или обменять товар. Право у Вас такое есть так как это хоть и является технически сложным товаром, но в нем был обнаружен существенный недостаток т.е.:

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

И это основание для удовлетворения Ваших требований. По сути право такое было у Вас еще при второй поломке.

Разумеется, что продавцы будут Вас убеждать, что так нельзя и всё прочее- они не заинтересованы в этом. По этому и нужно подать претензию с Вашими требованиями, а их документы можно не подписывать, но если уж захотите- смотрите, что бы там не где не было указанно, что ВЫ сдаете телефон на ремонт.

Если цена товара изменилась то Вы имеете право требовать перерасчета цены или обменять на такой же без доплаты.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Если Вам необходима помощь в составлении претензии- можете обратиться в чат за небольшую плату помогу.