Кто имеет право на наследство матери, если квартира переписана на дочь?

Добрый день, у моей мамы на четверо детей, года три назад мама переписала квартиру на младшую дочь ( мою сестру) что бы не было возни после ее смерти ( вступление в наследство), Вот у меня такой вопрос: если вдруг мама умрет, будем ли мы иметь право на эту квартиру?

, Лариса,
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Лариса, добрый день.

Так как квартира уже не принадлежит Вашей маме, она не будет входить в состав наследства.

Статья 1112. Наследство

[Гражданский кодекс РФ][Глава 61][Статья 1112]

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на
день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные
права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно
связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты,
право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а
также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не
допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.