Является ли печать организации в трудовой книжке, поставленной ошибочно, основанием для смены трудовой книжки?

Здравствуйте! При приеме меня на работу, специалист по кадрам поставила печать организации не на нужной странице, а через страницу, т.е. одну случайно пропустила. Потом поставила в нужном месте и сделала запись о приеме на работу.

Что теперь будет из-за той печати которая стоит на следующей странице и что можно сделать? Спасибо!

, Татьяна, г. Омск
Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!
Указаний о том, как действовать в рассмотренной ситуации, нормативно-правовые документы не содержат. Обычно, если «лишняя» печать не будет мешать внести следующую запись, целесообразнее оставить печать изменения. Если печать все же будет мешать посавить запись места работы, то сотрудник Вы можете обратиться к работодателю, и там ее исправляют в установленном порядке.

Если же Вы пожелает избавиться от незаконно внесенных сведений о трудовой деятельности, то тогда Вы может в письменном виде принести заявление своему нанимателю о предоставлении дубликата трудовой книжки. В нем не должны содержаться эти недействительные записи.
С Уважением,
Даниил А. Кузнецов
Donneto Law Group