Можно ли взять недельный отпуск вместо двухнедельного после отработки 6 месяцев?

Здравствуйте!

Интересует вопрос отпуска.

Работодатель отпускает в отпуск по истечении первых 6 месяцев на срок исключительно не менее двух недель, но мне нужна только одна неделя! Работодатель не соглашается отпустить так. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право по закону отгулять первый отпуск одной неделей, или же по закону я обязана отгулять именно две недели?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Работодатель прав, так как при разделении отпуска на части одна часть не может быть менее 14 дней.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я имею в виду именно первый отпуск. он может быть неделю?или именно 14 дней??

или 14 дней любой период?

Меня не пускают именно в первый отпуск на неделю.

Первый отпуск 28 дней. Первая часть при разделении его не может быть менее 14 дней, работодатель прав.