Могут ли дать отсрочку от армии, если есть гастрит в стадии ремиссии?

Здравствуйте, пошёл в военкомат в начале октября по повестке,на медкомисии направили в больницу с гастритом.Полежал неделю,нашли эроззивный бульбит гастрит.Через неделю еще нашли просто поверхностный гастрит.В больнице дали акт,там заключения хронический эрозивный гастродуоденит,ремиссия.В военкомата в ноябре 3 тсказали,сделай контрольный фгдс и дали повестку на 3 декабря .Сегодня я сделал нашли эрозивный рефлюкс,гастрит.Недостаточность привратника.Эрозивный дуоденит. RD луковицы ДПК.Могут ли мне дать отсрочку?

, Роман, г. Комсомольск-на-Амуре
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Роман.Здравствуйте.RD луковицы ДПК — это означает «рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки». Такие изменения 12-перстной кишки указывают на ранее имевшуюся язву в данном отделе кишечника и являются основанием для диагноза «Язвенная болезнь». Данный диагноз должен быть подтвержден рентгеноскопическим исследованием и в случае подтверждения диагноза вам обязаны установить категорию В на основании статьи 58 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013г. №565, и освободить от призыва.

Если же результаты обследования по направлению военкомата не подтверждают наличие язвенной болезни, вам установили категорию Б, а призывная комиссия приняла решение о вашем призыве, то это решение необходимо обжаловать, ссылаясь на результаты обследования, которые указывают на  рубцовую деформацию луковицы 12-перстной кишки.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий