Не смогли забрать документы на вступление в права наследования в срок, указанный нотариусом, как быть?

Добрый день.У нас 25 мая 2014 года умерла мама.Мы начали оформлять наследство на её долю в квартире.Мы -это её супруг и двое детей.Все документы оформили отнесли нотариуса,нотариус сказала прийти за ними в декабре и заплатить деньги,по 4000 с каждого,но по семейным обстоятельствам мы не смогли этого сделать.Как быть дальше?Все документы аннулированы и надо все заново оформлять или же нет?Спасибо.

, Олеся, г. Архангельск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Олеся, здравствуйте!

Как быть дальше? Все документы аннулированы и надо все заново оформлять или же нет?
Олеся

нет, не аннулированы, т.к. Вы своевременно подали заявление о вступлении в наследство. т.о. Вам просто надо явиться к нотариусу, уплатить пошлину и получить свидетельства