8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолжнлсти

Судебный пристав сделал перерасчёт на должника по алиментам.Пришло постановление о задолжности на 2013г.Куда дальше обращаться с этим постановлением?

, Дарья Елькина, г. Саратов
Людмила Гаврилова
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, это пристав должен заниматься должником, и взысканием  с него задолженности, если исполнительное производство не было окончено. Наверное, Вам выслали копию постановления (просто потому, что закон об исполнительном производстве обязывает пристава информировать как должника, так и взыскателя обо всех изменениях, происходящих в ходе исполнительного производства, в том числе о вынесении приставом любых постановлений). Так что уточняйте у пристава: какие действия им произведены по настоящий момент для того, чтобы получить от должника  указанную в постановлении сумму.

0
0
0
0
Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Делать с постановлением ничего не надо (пусть лежит у вас) А с пристава ежемесячно требуйте справку по исполнительному производству, в случае бездействия, пишите жалобу в прокуратуру и в суд. Либо можно написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту неуплаты алиментов (если должник не совсем пропащий и не алкоголик, то это обычно действует)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать какая мфо подола на взыскание по номеру производительного производства?
Как узнать какая мфо подола на взыскание по номеру производительного производства?
, вопрос №4099227, Дмитрий, г. Барнаул
Взыскание задолженности
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
, вопрос №4099009, Диана, г. Сургут
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2013