Как получить алименты от отца-иностранца, если в браке не состояли?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать, если отец ребенка - иностранец. Жили в гражданском браке. Ответственность за ребенка брать не желает. Есть ли какая-нибудь возможность получить от него алименты?

Спасибо.

Юля.

, Юлия, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Юля.Для того что бы иметь права на алименты ВАМ необходимо установить отцовство.В случае отказа отца признать ребёнка ВЫ в праве сделать это в судебном порядка на основании ст.49 Семейного кодекса Р.Ф.Для определения отцовства будет проведена судебно-биологическая экспертиза.Если будет подтверждено что ваш гражданский муж отец ребёнка ВЫ будете в праве требовать и взыскивать с него алименты.

Владимир