Как восстановить утерянные после проезда билеты, с целью получения компенсации за проезд?

Для получения компенсации за проезд,нужно приложить ж/д билеты,но они утеряны,как их восстановить

, АЛЬМИРА, г. Уфа
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Если речь идет о билете, выдаваемом на конкретное лицо (не пригородное сообщение, электрички), то можно обратиться по месту жительства в отделение железной дороги с запросом.

Юлия Гарюк
Юрист, г. Москва

Для получения справки-подтверждения о ранее приобретенных проездных документах, оформленных в билетных кассах на территории Российской Федерации, необходимо лично (или на основании доверенности, заверенной в отделе кадров предприятия) обращаться в ближайшее железнодорожное агентство.
При себе необходимо иметь паспорт.
В соответствии со ст.85 Федерального закона «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации» от 10.01.03 г. № 18-ФЗ, за выдачу справок в письменной форме взимается плата.
Распоряжением ОАО «Федеральная пассажирская компания» с 01.10.2010 г. утверждены ставки сборов за дополнительные услуги, оказываемые железнодорожными агентствами. Ставка сбора за оформление и предоставление справки – подтверждения о ранее приобретенном (утерянном) проездном документе составляет 150 руб. 00 коп.